Болит левый яичник после удаления правого

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад у меня очень сильно заболел живот, я вызвала скорую и меня в тот же день экстренно прооперировали. У меня была дермоидная киста правого яичника, которую вырезали. Спустя две недели снова начал болеть живот справа и я снова вызвала скорую и снова меня экстренно прооперировали и удалили правый яичник и маточную трубу. Левый не трогали. По УЗИ кист на яичнике левом не было. УЗИ делали за день до удаления правого яичника. Сейчас прошло чуть больше недели с последней операции и у меня появился дискомфорт с не сильно выраженными болями с левой стороны. Иногда болей нет, иногда они просто терпимые. И ещё год назад мне поставили диагноз СПКЯ. Я очень переживаю. Это нормальная ситуация после удаления правого яичника?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-02 12:58
Добрый день.
Да. конечно это нормальная реакция после стольких операций за такой промежуток времени.