Длинные цикл и киста
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, прошу помогите! Уже не знаю что и делать! У меня никогда не было постоянного цикла, месячные пришли в 13. Шли когда ходят, то 50, то 40 дней цикл. Но циклы стали все длиннее, в последний раз 106! Нашли кисту фунциональную 4см. На повторном узи после месячных, она прошла, врач с 13 лет проверяет только пролактин, лг, фсг, ттг, они всегда в норме и просто прописывает циклодинон. Вот уже снова у меня 60 день цикла, я боюсь, что снова будет киста. Она теперь постоянно будет у меня появляться? Овуляция была 2 недели назад, но месячных нет, почему? Не лопается фолликул? Поэтому киста? Что мне делать? Прошу, помогите!
Добавлен: 4 июня 2018 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-06-04 21:37
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет понять, в чем дело и что делать дальше. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова