Боли в яичниках вызваны отменой ОК или снова образовались кисты

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,3 февраля этого года была апоплексия кисты желтого тела правого яичника с кровоизлиянием в брюшную полость. Поступила в больницу по скорой, сделали операцию(лапароскопию). после этого мне прописали пить ОК 3 месяца. Мой леащий врач назначила Димиа. На послеоперационном узи выяснилось, что в правом яичнике незначительная тератома, к экстренной операции показаний нет. Но после отмены ОК в первый месяц не было практически болей в яичниках, месячные пришли, но задержались приблизительно на неделю. Но на второй цикл отмены примерно на 10 день цикла начались боли в животе и в яичниках, они кратковременные, то правый яичник болит, то левый, сейас 17 день цикла, выделения как сырой яичный белок, и болят яичники, отдает в поясницу. На узи пока что возможности нет сходить, так как выходные дни начинаются.
вопрос: могут ли боли в яичниках быть вызваны отменой ОК или у меня сново образовались кисты
нужно сказать. Что до операции я и не знала о своей кисте и проблем небыло с этим. Спасибо за ответ заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-28 11:08
Здравствуйте!
Сделайте узи органов малого таза