Болит яичник и низ живота после отмены ОК

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, в мае 2017 года была фолликулярная киста и произошла апоплексия правого яичника, после был назначен дюфастон, на нем тоже образовалась киста того же яичника, назначили новаринг и на нем киста рассосалась на второй месяц, после перешла на ОК димиа, пила из 1,5 года за это время кист не было, но образовалась миома матки 7х7 мм, сейчас ОК отменила и вот первый месяц после отмены на 16 день цикла болит низ живота и правый яичник, поясница, боль при ПА, тошнит, дискомфорт в уретре, пью тайм фактор после отмены ОК, на 17 день цикла сделала УЗИ МТ ни каких отклонений не выявлено, в правом яичнике 8 фолликулов до 6 мм, в левом доминантный фолликул 17 мм, миому врач вообще не увидела, вопрос, почему может болеть правый яичник, низ живота и поясница, почему боль при ПА и тошнота?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 09:22
Здравствуйте! Возможно у вас проблемы с пищеварительным трактом
Платная консультация
Анжелика 2019-08-06 13:22
Нет болит именно яичник, и почему-то не тот в котором доминантный фоликул, и жжение в уретре
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-06 21:30
Как Вы поняли, что болит именно яичник? Кишечник ведь тоже там же находится
Платная консультация
Анжелика 2019-08-07 00:37
Боль при ПА и при обследовании вагинальным датчиком УЗИ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-07 09:11
Это не указывает именно на яичник, если при пальпации и при узи яиник в норме, значит проблема в кишечнике.
ПО жжения в уретре. ПРимите канефрон и монурал
Платная консультация
Анжелика 2019-08-07 13:23
У меня была апоплексия на этом яичнике, и после он у меня очень часто болел и я знаю как болит яичник, пока пила ОК не болел, как отменила опять начал
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-08 08:55
Возможно идут изменения в гормональном плане и там созреваются фолликулы усиленно. Либо воспаление