Повторные кисты жт апоплексия

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад была смешанная форма апоплексии,3 кисты жт в правом яичнике, вылечили в стационаре консервативно, после месячных на УЗИ осталось 2 маленькие кисты, яичник в норме, в женской консультации сдала анализы на гормоны, пока результаты не смогла забрать, все было хорошо, боли в животе и спине прошли где то на 7 день цикла, поехала на море, сейчас 20 день цикла, на 18 дц стал поднывать живот с обеих сторон внизу, также спина болит, при пальпации справа боль отдаёт в эпигастрий, слева нет болей, однако в целом такое же состояние, как было тогда при апоплексии, очень переживаю могли ли кисты снова образоваться в левом яичнике на этот раз, а в правом вырасти или порваться?
(Соблюдала все рекомендации после стационара,3 недели физического покоя, после 3 недель потихоньку начала уже поднимать всякие сумки и тд)
Из лечения только свечи лонгидаза
Стоит ли показаться в приемное отделение или дождаться анализов в ЖК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-29 13:40
Добрый день.
Все может быть.
Лучше хотя бы сделать УЗИ.
Платная консультация
Лилия 2019-07-30 00:46
Спасибо вам большое доктор!
Все кисты ушли. Еще хочу уточнить, мне сейчас назначили КОК, на 6 месяцев, чтобы яичники отдохнули, с гормонами все нормально, обязательно ли прибегать к такому лечению? И если да, то точно только 6 месяцев? Гинеколог на выбор порекомендовала Джес, микрогином и линдинет 20
Однажды пила кок Лея, очень болела голова, после отмены посыпались волосы, с тех пор не хочется прикасаться к таблеткам.