Сильное распирание в обоих ягодицах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор у меня после длительный потуг которые у меня несколько месяцев не один раз в день потуги из-за запоров дело в том что начались распирание в обоих ягодицах боли сильные что я могла навредить себе? Может продолжаться круглыми сутками каждый день помогите.
Теги: боль в ягодице и после кишке
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-23 10:18
Здравствуйте.

Чаще всего такая боль в ягодицах бывает при остеохондрозе или межпозвонковой грыже поясничного отдела позвоночника. Реже при миоме матки или кистах яичников или про проблемах в толстом кишечнике. Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога.
Платная консультация
Марина 2021-11-23 19:50
Спасибо большое вам я давно страдаю о/ хондрозом распостраненым но никогда не было таких болей аж стрляет в промежности ноет распрает вы наверное наверника не знаете как раньше без нароза делали оборт на живую вот такая у меня боль как будто без наркоза вытащили органы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-23 20:19
Я в медицине с 15 лет, поэтому видела как проводят аборты без наркоза. Приходилось даже ассистировать, в 16 лет, когда училась в медучилище. Но через интернет точный диагноз установить невозможно. Так как такую боль помимо остеохондроза может давать миома матки или кисты яичников, а также опухоль кишечника.

Могу рекомендовать проколоть мовалис 15 мг по 1 уколу в день - 6 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2 раза в день - 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день - 2 недели. Кетопрофен гель втирать 2 раза в день в область поясницы и крестца  - 2 недели.

Постельный режим на 2 недели, сидеть только в туалете, кушать лёжа или стоя - во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Не наклоняться. Не поднимать ничего тяжелее кружки с водой.
Платная консультация
Марина 2021-11-25 12:42
А вы не можите подсказать что со мной ? сейчас напишу заключения фкс делала ее сильные боли внизу кишечника газы не отходят почти отдает влагалища только не отпровляйте к гастроэнтерологу проктологу хочу поделитесь мыслями что может быть-толстая кишка просвет деформирован за счет саечной болезни содержимое слизь дополнительное оброзование: полип, количество 1 в обл нижней трети rectum, на три см от выхода, цвет розовый, размер 0,2 см, покрыто слизью, поверхность гладкая, граница четкая, окружение интактное. От взятия биопси решино воздержаться введу выского риска кровотечения тллстая кишка: дополнительное оброзование: полип, количество 1 в обл нижний трети retum, на 6 см от выхода, форма- 0-is, цвет розовый, размер 0,5 см x0,3 см покрыто слизью, поверхность пит-паттерн i i, граница четкая, окружения интактное. Взят материал (гистология) . осложнений нет. Диагностическое и лечебное манипуляции: полипэктомия при щепцовой биопсии. Осложнений нет полип извлечен для гистологического иследования. Аппорат првелен до проксимального конца сигновидной кишки, далиее кишка плотно фиксирована, исследование прекращено введу выского риска перфорации, комбинированый геморрой полип толстого кишечника полип толстого кишечника, полипэтомия. Осмотр не полный. Подскажите что мне делать постоянные слезы не могу сходит в туалет по большому боли адские давит в обл ануса от слабительных еще хуже каждый день лезу на стенку боли внизу кишечника давит ноет дергает с больнице можно сказать выкинули с болями в животе что теперь будет? Каждый день тужусь до потери сознания прошу помощи! Sos sos
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-25 13:36
Я же невролог, мало что смыслю в кишечнике. Непонятно почему колоноскоп не прошёл дальше сигмовидной кишки, может из-за спаечного процесса, может ещё что-то. Для полного обследования кишечника можно пройти МРТ толстого кишечника, очистив его с помощью препарата фортранс.

А какое-либо лечение я рекомендовать не могу, так как это не по моей специальности. И хотя Вы просили не направлять Вас к проктологу, всё таки обратитесь к тому специалисту, который в этом разбирается. Можно обратиться к гастроэнтерологу и проктологу этого сайта.
Платная консультация
Марина 2021-11-25 14:59
Спасибо вам огромное