Онимели ноги и руки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста хочу сделать МРТ но незнаю какое у меня онимели руки ноги боли я ходит вообще не могу боли в коленых суставах ноги не вытагиваются постоянно согнутые по ногам мурашики как будто отсидела какое сделать МРТ? отпровляю фото в каком состоянии ноги их не вытенуть боли сильные. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2022 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-08 15:19
Здравствуйте.

Насколько я поняла, ноги не разгибаются из-за сильной боли в коленях. Причина артроз, и возможно воспаление. У онемения несколько причин: Заболевания сосудов верхних и нижних конечностей,  заболевания суставов, полинейропатия, системные ревматоидные заболевания суставов и мышц.

На основании жалоб сложно определить МРТ какой зоны нужно пройти, и нужно ли вообще МРТ. В неврологии при онемении рук и ног проходят МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника, но не факт, что Вам необходима МРТ позвоночника.

Вам в первую очередь необходим осмотр ортопеда или терапевта, так как эти специалисты занимаются лечением суставами. И нужен очный осмотр невролога, для решения вопроса, необходима МРТ позвоночника или нет.

Для уменьшения боли в суставах могу рекомендовать принимать индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 10 дней, втирать в область суставов кетопрофен гель 2 раза в день, в течении 2-х недель.

Платная консультация
Марина 2022-01-08 16:29
Лариса Ивановна а вы случайно не знаете? У меня еще сильные давиющие распирающие боли между ягодиц и в самих ягодицах боли не выносимые круглые сутки так сильно давит аж кричу от боли ночами не сплю обезбаливающие не помогают никак боли в конце позвоночника и между ягодиц и ягодицах постоянно в наприжении ноееют ягодицы сначало думала что в анусе боли потом понила что ягодицы там не намазать ни чем рядом влагалище постоянно так давит что хочется писит каждую минуту писаю по многу хотя пью мало боли не проходящие вообще так давит и распирает это ужас какое обследование нужно сделать?
Марина 2022-01-08 18:14
Лариса Иванова у меня боли взди коленого сустава они не разгибаются боли круглосуточные видите на фото как мыжцы наприжены аж провал как будто яма ненужели это артроз? И так на обоих ногах отпровляю фото посмотрите от наприжении аж яма в ноге ненужели так боли не пройдут?
Марина 2022-01-09 05:39
Здравствуйте сегодня всю ночь выла от боли хотя я терпеливый человек боли давищиее распирающие между ягодицами и в ягодицах немение ног позывы в туалет по большому сделала себе клизму на 300 гр воды с ромашкой вода вышла не вся и ничего не вышла потом сделала с холодной водой клизму опять содержимое не выходит боли невыносимые лезу от боли на стенку ягодицы сводит копчик болит сильные позывы боли круглосуточные мне ЖИТЬ УЖЕ НЕ ХОЧЕТСЯ Я НЕ ЖИВУ А ВЫЖИВАЮ! Ужасные давищиее боли сильное бурление в животе позывы на дифекацию но не сходит все болит и ноет вся промежность болит весь низ кишечника болит уже забыла когда спала круглосуточные боли не минутки покоя низ кишечник горит огнем лучше бы один конец был чем так мучатся я забыла когда я кушала нармально постоянно страх боли нервы стали не к черту стала раздрожительной сил больше нет все это терпеть судороги в ягодицах страдаю спайками толстой боли в тазу в копчике полгода вообще не сплю могут ли такие боли быть иза кишечника? Заранее спасибо за ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 13:13
При таких жалобах нужен очный осмотр и обследование. Такая боль не всегда связана с позвоночником, может быть при заболевании кишечника или внутренних женских органов, поэтому нужно разбираться очно. Осмотр и обследование: УЗИ внутренних женских органов, и колоноскопию толстого кишечника, либо МРТ толстого кишечника.

На основании жалоб, через интернет, как бы плохо Вам не было, лечение не назначается. Для обезболивания можно принимать кеторол совместно с темпалгином. Кеторол по 2 таб и 1 - 2 таб темпалгина. И после окончания новогодних выходных записывайтесь к неврологу.

По поводу коленей я Вам написала, что боль в коленных суставах не по моей специальности, - лечением суставов занимается ортопед. А временно я лечение рекомендовала, принимайте, должно быть полегче.
Платная консультация
Марина 2022-01-09 15:53
Клоноскапию сделать до конца не смогли теперь я не знаю что делать? Почему давит в ягодицах? И боль в копчике? Я вам отправила клоноскапию посмотрите она до конца не сделана и что дальше не знаю. Низ кишечника аж горит огнем я даже порой ничего не ем страх запоров боли хотя боли и давление бывают ем или не ем изза голода и страха боли вес стал 39 кг ходу в туалет только с клизмой
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-09 20:16
У меня фотографии здесь не открываются. Напишите от руки хотя бы заключение. В любом случае Вашу проблему нужно решать очно, через интернет диагноз установить невозможно.
Платная консультация
Марина 2022-01-10 09:16
Добрый день при клоноскапии врач не могла вайти в сигмовидную кишку иза фиксации и плотной кишки боялась разрыв кишечника у меня спайки диформация просвета толстой кишки полностью клоноскапию не сделали скажите пожалуйста может ли давит распираю между ягодицами в копчике изза болезни кишечника? Так сильно давит сил нет терпеть сначало думала что боли в анусе а это оказался копчик самое страшное обезбаливающие не помогают ????????????
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-10 14:45
Может быть из-за кишечника. Не получилось полностью пройти колоноскопию, можно очистить кишечник, с помощью препарата фортранс и пройти МРТ толстого кишечника полностью. Также нужно пройти УЗИ внутренних женских органов, для исключения воспалительных и опухолевых процессов в этой области. И если в кишечнике и в женских половых органах всё будет нормально, обращайтесь к неврологу очно, и нужно будет пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.

При таких непонятных болях приходится проходить полное обследование, чтобы найти причину.
Платная консультация
Марина 2022-01-10 16:03
Добрый вечер эта не за чистки кишечника эта сильная фексация и плотная была сигмовидная кишка врач испугалась разрыва кишечника и не стала больше делать а мрт я сделаю в среду узи делала все хорошо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-10 21:37
Из-за чистки такого быть не должно. Но впрочем я не гастроэнтнролог, точно не знаю.