Онимели ноги и руки
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста хочу сделать МРТ но незнаю какое у меня онимели руки ноги боли я ходит вообще не могу боли в коленых суставах ноги не вытагиваются постоянно согнутые по ногам мурашики как будто отсидела какое сделать МРТ? отпровляю фото в каком состоянии ноги их не вытенуть боли сильные. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2022 года

11 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-08 15:19
Здравствуйте.
Насколько я поняла, ноги не разгибаются из-за сильной боли в коленях. Причина артроз, и возможно воспаление. У онемения несколько причин: Заболевания сосудов верхних и нижних конечностей,  заболевания суставов, полинейропатия, системные ревматоидные заболевания суставов и мышц.
На основании жалоб сложно определить МРТ какой зоны нужно пройти, и нужно ли вообще МРТ. В неврологии при онемении рук и ног проходят МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника, но не факт, что Вам необходима МРТ позвоночника.
Вам в первую очередь необходим осмотр ортопеда или терапевта, так как эти специалисты занимаются лечением суставами. И нужен очный осмотр невролога, для решения вопроса, необходима МРТ позвоночника или нет.
Для уменьшения боли в суставах могу рекомендовать принимать индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды, в течении 10 дней, втирать в область суставов кетопрофен гель 2 раза в день, в течении 2-х недель.