Боли в пояснице, припухлость над копчиком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже неделю болит низ поясницы над копчиком. Началось с того, что 7 дней назад я легла в кровать вечером (перед этим играла на компьютере 2 часа), начала побаливать поясница, я захотела встать в туалет и не смогла, чуть не упала, облокотилась об стену руками, резкая боль в тазу и ногах, через пару часов так же пыталась встать, но не смогла даже сесть, муж намазал кремом Аэртал, на утро вроде не было такой резкой и сильной боли, но она переместилась в правую ягодицу и низ поясницы и появилась припухлость, 3 дня пила пенталгин, не помогал, врач посоветовал диклофенак в уколах, 2 раза сделали, так же пью сирдалуд 3 день, на сегодняшний день припухлость не проходит и даже стала чуть больше, боль больше локализировалась в позвоночнике над копчиком, сверлящая, ничего не помогает, вчера диклофенак делали в больную правую ягодицу, после этого была сильная боль в ней как от ушиба и спазм, на сегодня уже получше, но 3 укол пока делать не стали, боюсь, что это может быть? Мне должны были делать операцию по удалению металлоконструкции позвоночника, стоит до поясницы, ранее врач говорил что все боли в пояснице от металлоконструкции, но из-за того что у нас самоизаляция плановые операции запрещены и неизвестно когда разрешат. Как сейчас мне облегчить состоянии, может что то добавить к лечению?
Кт прикрепила но делала осенью, рентген тоже давнишний
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-22 18:40
Добрый вечер.

Я не советую вам продолжать самолечение в домашних условиях, учитывая появление выраженной припухлости.
Вам надо обратиться на осмотр к хирургу. Возможно в стационар, если поликлиника у вас не работает.
Надо устранить саму причину появления данной припухлости, а диклофенак и подобные НПВС только снимают симптомы.
Юлия 2020-05-22 23:06
Вчера я сделала МРТ, там показало остеохондроз, заострение остеофитов, выбухивание дисков на 0.15 см, деформация влево
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-26 22:05
Такие изменения в позвоночнике, как у вас по результату МРТ, не вызывают местный отек в области кожи и подкожной клетчатки.
Поэтому, мои рекомендации прежние. Вам необходимо лично посетить врача-травматолога или хирурга для осмотра.
.
Всего вам доброго.