Неизвестная боль в пояснице справа, не могу ходить, сильные боли

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, меня зовут Людмила, мне 47 лет. С 20 лет меня мучают боли в спине. Последние лет 10 очень сильные боли. Лечилась к невролога, назначали обычно кетерол, никотинку, Комбилипен, Мидокалм. Эти препараты давно не помогают мне. Сейчас на протяжение наверное года очень острые боли в пряснично крестцовом отделе справа, ближе к ягодице. Боль начинается после любой нагрузки, даже самой незначительной. А это время я не могу приступать на правую ногу, начинается дикая боль справа в верхней части ягодицы. Сидеть не больно, но встать и идти это очень больно, нестерпимо. По МРТ: остеохондроз, деф спондилез, грыжа L5S1 на фоне небольшого ретроспондилолистезаL5, задние протрузии L3L4, L4L5, хроническая люмбалгия. Нейрохирург сказал, что операция не показана, грыжа не имеет отношения к боли, невролог не может ответить, разобраться от чего такие дикие боли. Помогите, я уже устала так жить и работать! Ответьте, пожалуйста, что за боль такая адская и что делать? В данное время принимаю таблетки габапентин, пользуюсь свечами кетанал и деклофенак. Всё. Очень жду вы поможете мне! За ранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-06 13:16
Здравствуйте.

Если медикаментозное лечение не даёт эффект, то возможно всё же грыжа вызывает боль, и невролог ошибается. Выставьте описание и заключение МРТ, я посмотрю.