Дикая боль в пояснице, мешает трудоспособности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, раньше беспокоили боли в пояснице умеренные. Так как работаю на тяжелой физической работе, ссылалась на переутомление. Осенью был приступ сильной боли, за неделю поставила себя на ноги уколами так как к неврологу попасть у нас достаточно трудно. Сейчас боль возобновилась, стала невыносимой, больно делать все, после укола боль не стихает, колю деклофенак. Боли уже в течении полутора недель. Сделала мрт, результат прикрепляю ниже. 1) что в данный момент показано на мрт? 2) чем грозит? 3) что запрещено делать при таком диагнозе? 4) чем можно обезболить пока не назначено лечение неврологом? Заранее спасибо за ответы!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-25 10:21
Здравствуйте, Анна.

У Вас выраженный остеохондроз и три протрузии, начиная 3 мм, 4 мм и 5 мм. Протрузии это выпячивание межпозвоночных дисков, начинающиеся грыжи. Если у Вас такие интенсивные боли, то лечение нужно начинать в стационаре. Лучше капельное введение противовоспалительных и противооотёчных препаратов. Если так трудно попасть к неврологу, попробуйте вызвать скорую помощь.

Какое лечение необходимо при обострениях сейчас напишу. Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков, диклофенак, мовалис, ксефокам. Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев, 1-2 месяца перерыв. Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд, баклосан. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Спать на жёсткой и ровной постели. Если такие невыносимые боли, соблюдать постельный режим, вставать только в туалет, Питаться либо стоя, либо лёжа, сидеть нельзя, ибо во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Этот режим на 10 дней лечения. В дальнейшем нельзя наклоняться, с полу что подобрать хоттие, нужно брать приседая. Нельзя поднимать тяжести.

Здоровья Вам!