Уже два месяца ноющие боли в пояснице

Спрашивает: Alisa1991
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ноющие, тянущие боли в пояснице начались два месяца назад(никуда не отдает). Сделала МРТ - протрузии. Невролог при осмотре сказала, что протрузии небольшие, болят совершенно по-другому, поэтому все в порядке, отправила к гинекологу. Терапевт отправила к гинекологу, так как были сбои в женских днях, поэтому врач связала боли в пояснице с этим. При осмотре гинекологом нашли полип матки, удалили. При этом сказали, что это никак не влияет на боль в спине, посоветовали найти нормального невролога. На данный момент сданы все общие анализы (кровь, моча+более развернутые), узи почек, узи малого таза. По всем исследованиям все в норме, спина продолжает тянуть. Иногда боли справа внутри спины, как будто что-то в органах, иногда чувствую, что спина просто устала, тяжело ровно сидеть, хочется полежать. Подскажите пожалуйста, на какую болезнь это похоже, к какому врачу и какие исследования мне еще можно сделать? Может ли это быть болезни кишечника/печени/селезенки?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-24 11:18
Нужно проколоть

  • раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
  • нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
  • мидокалм1.0 вм №10 ежедневно
  • растирание меновазин утром, вечером апизартрон
поскольку заболевание чаще всего связано с остеохондрозом, то сделать рентгенографию поясничного отдела, а если есть возможность, то МРТ.