Боль в пояснице и тянет ногу

Спрашивает: Ольга Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста.
Я работаю сиделкой, две недели назад находилась с ней в больнице и потянула её, а на следующий день начала тянуть поясница, а потом перешло в ногу (как-будто тянет), поясница болеть перестала, а вот ногу тянет до сих пор. Всё это время я спала очень плохо.
Всё это время я занималась самолечением по рекомендациям знакомых.
Вот все лекарства, которые я принимала и применяла по рекомендациям (таблетки диклофенак, 3 укола диклфенака, свечи диклофенака - на ночь, медокалм таблетки, мазь деклофенак).
До сих пор сплю ночами плохо, очень сильно тянет ногу (как судорога) и при ходьбе тоже.
Боли так и не прошли и только сегодня попала к врачу на платную консультацию и там мне врач прописал лекарства (фото 1-2), так же сказала, что нужно сделать мрт (фото 3), но я так и не поняла как лечиться и мрт чего. Меня очень беспокоят некоторые лекарства, которые имеют сильные побочные действия.
Буду ждать вашего ответа. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-09 12:28
Здравствуйте.

Правильное и грамотное назначение. А побочных эффектов пишут в каждом препарате много. Так фармацевтические компании защищают себя от судебных разбирательств. Обычно, если нет аллергии, эти препараты хорошо переносятся. Могу только дать совет, так как эта тянущая боль связана с позвоночником. Соблюдите на время лечения постельный режим. Во время обострения позвоночнику требуется покой. Не сидеть, кроме туалета, не наклоняться. Даже кушать нужно либо стоя, либо лёжа. Постельный режим на 10-14 дней.
Платная консультация
Ольга Юрьевна 2019-10-09 12:32
Здравствуйте. Я так понимаю, что делать рентген делать без толку?

Спасибо за ваш ответ!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-28 14:58
МРТ лучше всего.