Ишиас

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, меня беспокоит боль в пояснице и ниже к копчику. Так же бывают дикие прострелы в левую ногу, что невозможно ни лежать, ни сидеть, ни ходить. Только в скрюченном состоянии под углом 90 градусов. Как бабулька. Проколола диклофенак, вроде боль в ноге прошла, но начались судороги в этой же ноге. Не могу уснуть. Пытаюсь перетерпеть, начинается жжение. Боль в пояснице не проходит. Что это может быть? Как избавиться от судорог в ноге? Я понимаю, что нужен рентген и МРТ. К неврологу не так просто попасть у нас. Можно как-то на время избавиться от судорог?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-11 17:49
МРТ лучше не откладывать, как и осмотр невропатолога.
-1
Ольга 2014-11-11 18:53
Так что это может быт в итоге? Это я так думаю, что ишиас. И с судорогами в ноге что делать?
Жигулин Евгений Иванович
невропатолог 2016-09-29 11:41
Без осмотра сказать сложно, с большей долей вероятности у вас в пояснице грыжа, которая сдавливает нервный корешок выходящий из спинного мозга и идущий в ногу. Чтобы это доказать или опровергнуть нужно пройти МРТ пояснично-кресцового отдела и ЭНМГ нижних конечностей. Если по результатам дообследование имеет место поражение нервного корешка, назначаются препараты из группы НПВС, витамины, препараты восстанавливающие проведение нервного импульса. При отсутствии эффекта от лечения необходима консультация нейрохирурга.