Боль в пояснице и тянет ногу

Спрашивает: Ольга Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Александр Анатольевич!
Помогите, пожалуйста.

Я работаю сиделкой, две недели назад находилась с ней в больнице и потянула её, а на следующий день начала тянуть поясница, а потом перешло в ногу (как-будто тянет), поясница болеть перестала, а вот ногу тянет до сих пор.
Всё это время я спала очень плохо.

Всё это время я занималась самолечением по рекомендациям знакомых.
Вот все лекарства, которые я принимала и применяла по рекомендациям (таблетки диклофенак, 3 укола диклфенака, свечи диклофенака - на ночь, медокалм таблетки, мазь деклофенак).

До сих пор сплю ночами плохо, очень сильно тянет ногу (как судорога) и при ходьбе тоже.
Боли так и не прошли и только сегодня попала к врачу на платную консультацию и там мне врач прописал лекарства (фото 1-2), так же сказала, что нужно сделать мрт (фото 3), но я так и не поняла как лечиться и мрт чего.
Меня очень беспокоят некоторые лекарства, которые имеют сильные побочные действия.

Буду ждать вашего ответа. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-16 11:19
Добрый день. Ваш лечащий врач подозревает у вас грыжу в поясничном отделе позвоночника, поэтому и направил вас сделать МРТ этого отдела.
Он назначил вам противовоспалительную, обезболивающую терапию.
Также препарат для расслабления мышц. Витамины группы В для восстановления нервных волокон.
И препарат для защиты желудка.
Никаких страшных побочных эффектов они не имеют, если не превышать указанную дозу.
Начинайте лечение.