Онемели пальцы левой руки (мизинец и безымянный)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте,
Здравствуйте . Онемели мизинец и безымянный палец левой руки. Какие препараты (кроме уколов) можно использовать для избавления этой проблемы? Мази или таблетки ТОЛЬКО ИНТЕРЕСУЕТ. ПОЯВИЛИСЬ ТАКЖЕ БОЛИ В СПИНЕ. БУДУ ЗАВТРА В АПТЕКЕ - НУЖНО ЗНАТЬ ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ЧТОБ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

15 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-27 19:49
Здравствуйте. Профилактически вы можете пропить траумель по 1 таблетке за 30 минут до еды, под язык рассасывать,3 раза в день, курс 14 дней. Пентоксифиллин 100мг по 1 таблетке после еды,2 раза в день, курс 14 дней. Если на протяжении этого периода онемение не пройдёт, обратитесь к невропатологу на очное обследование.
Юлия 2017-02-27 20:09
Траумель куплю завтра, а вот Пентоксифиллин прочитала что это сосудистый, при инсультах и прочее - такое пить я не рискну! А с мазей что можно, может Вольтарен или что то другое чтоб мазать пальцы? Посоветуйте . Траумель думаю мне подойдет - так как боли есть в позвоночнике у меня. Поясница болит уже пару дней как
Юлия 2017-02-27 20:49
Траумель куплю завтра, а вот Пентоксифиллин прочитала что это сосудистый, при инсультах и прочее - такое пить я не рискну!
А с мазей что можно, может Вольтарен или что то другое чтоб мазать пальцы? Посоветуйте.
Траумель думаю мне подойдет - так как боли есть в позвоночнике у меня. Поясница болит уже пару дней, особенно ближе к копчику сильно болит поясница, стоять долго на ногах тяжеловато и сидеть долго тоже!
ЧТО С МАЗЕЙ ЕЩЕ МОЖНО - ЧТО МАЗАТЬ РУКУ и СПИНУ?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-27 22:49
Можете взять троксевазиновую мазь и дипрелиф гель.
Юлия 2017-02-28 00:02
Спасибо большое. Попробую купить таблетки Траумель и мази!
Юлия 2017-02-28 07:36
Здравствуйте . Траумель очень дорого для меня. Его можно чем то заменить? И Троксевазин меня дома было немного, на ночь и вот утром мазала - вроде как чуть чуть лучше стало - чувствительность пальце у меня и была -просто онемевшие и покалывания есть при касании к пальцам. И очень болит поясница!
Юлия 2017-02-28 07:54
Что дает вообще Траумель таблетки? Это для позвоночника?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-28 09:22
Здравствуйте Юлия. Траумель даёт противовоспалительный, ранозаживляющий эффект на весь организм, иммунокоррегирующее, репаративное на хрящевые ткани, при остеохондрозе хороший эффект. В вашем случае работа препарата будет идти на позвоночник и непосредственно на проблемы с пальцами. Прямых аналогов на что поменять нет. Из химических препаратов можно применить Мидокалм 150 мг по 1/2 таблетки, после еды,2 раза в день, пропить курсом 20 дней.
Юлия 2017-03-01 21:00
Здравствуйте . Боли в позвоночнике уже меньше - но тянет сильно левую ногу, как напряжение мышц и пальцы по прежнему пока что онемевшие. Чем то можно мазать пальцы -мази, крема? Ногу мазать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-02 08:42
Здравствуйте Юлия. Такие ощущения онемения проходят долго, наберитесь терпения. Мазь используйте троксевазиновую.
Юлия 2017-03-02 11:59
Троксевазиновой мазью мазать что именно -пальцы или спину и ногу? Сильно тянет левую ногу
Юлия 2017-03-02 12:02
Кроме Траумеля с таблеток больше ничего пить не нужно? Только 3 раза в день Траумель пить можно или можно и больше?
Юлия 2017-03-02 16:25
Также появилось легкое головокружение и тошнит постоянно, есть практически не хочеться . Что это может быть? Тянет левую ногу
Юлия 2017-03-02 16:32
И растройство кишечника появилось уже 2 день - как начала пить Траумель - появилась тошнота, растройство, головокружении. Что можно сделать или может что то другое принимать - а не Траумель?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-03 10:39
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр невропатолога. Мазью мажьте пальцы и левую ногу. Так как вам не подходят никакие препараты и ваша симптоматика очень рассеяния, вам нужно обратиться на очное обследование к доктору.