Болит и немеет поясница справа и правое подреберье

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день!
2,5 месяца назад начала неметь и болеть поясница справа и правое подреберье, помимо этого беспокоит тошнота и зуд кожи. Также появились боли в животе, справа и слева.
С недавнего времени, немеет голова. Болит шея, спина, поясница, руки и ноги. Когда немеет и голова, боль иногда отдается в уши. Также в руках и ногах (особенно в стопе и коленях) покалывание, наблюдается это и в затылке.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Притом, что ОАК и ОАМ, а также УЗИ органов брюшной полости в норме.
Теги: немеет и болит поясница, немеет правое подреберье
Категория: Невропатолог

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-17 21:24
Константин, чем занимаетесь, кем работаете? При каких обстоятельствах вышеописанные жалобы усиливаются и уменьшаются, как спите?
Константин 2014-09-17 22:03
Пока учусь. Физическую работу не выполняю. Сплю плохо, сон нарушен. Каждый день просыпаюсь в 4-5 ночи. Покалывание, онемение, жжение и просто боль (особенно в кистях, ступне и коленях) появилось совсем недавно, дней 5 как. Причем как в лежачем состоянии, так и при ходьбе. Практически не проходит. Постоянная слабость. Кстати, к приведенным выше анализам сдал на днях биохимию, там все в норме.
Ранее, травм рук и ног не было.
Не курю, алкоголем не злоупотребляю.
Константин 2014-09-17 22:19
Руслан Станиславович, пока не забыл добавить, в пальцах ноги (обеих ног) наиболее ощутимая боль, она именно стреляет, как будто засовывают иголку.

Константин 2014-09-17 21:55
Пока учусь. Физическую работу не выполняю. Сплю плохо, сон нарушен. Каждый день просыпаюсь в 4-5 ночи. Покалывание, онемение и жжение появилось совсем недавно, дней 5 как. Причем как в лежачем состоянии, так и при ходьбе. Практически не проходит. Кстати, к приведенным ниже анализам сдал на днях биохимию, там все в норме.
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-18 21:10
Обследуйтесь на герпетическую инфекцию! Начните пока с приема препаратов (амитриптилин, эсциталопрам, пароксетин)