Хочется в туалет по большому и болит спина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать дальше, у меня остеохондроз пояснично - крестцового отдела, там начались боли и как бы хочется в туалет по большому, я сходила к невропотологу, сделали снимки и она назначила лечение на 5 дней таблетки диклотол и тизалуд, и физупражнения, сказала что позывы от этого, но ничего не прошло, упражнения делаю уже 1,5 месяца, я пошла к терапевту, сделали УЗИ брюшной полости и тазовых органов, все в приделах возраста, и узист сказал что и застоя каловых мас нет, а терапевт сказала что это все не ее, в туалет хожу каждый день 1 раз без боли, но бывает что и 2 раза, гемороя нет, живот не болит, в кале крови нет, ночью меня ничего не тривожит и позывов нет, но вот днем, особенно на работе (секретарь) когда сижу целый день это ужас, вся попа по ягодицам и там где кости все болит, и немного отдает в правую ногу с вешней стороны бедра, подскажите мне к кому еще обратиться чтобы от этого избавиться, а то я прочитала в интернете что когда хочется в туалет, то это признак опухоли и очень страшно. Спасибо Вам большое.
Теги: болит поясница и хочется в туалет по большому, тянет бок спины и сразу хочу в туалет по большому, когда хочу в туалет болит поясница
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-02 09:49
Здравствуйте. Вам нужно провести мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и после этого посетить невропатолога повторно.
Ольга 2018-02-02 09:55
А рентгеновские снимки которые она сказала сделать показали остеохондроз, и врач сказала что ничего опасного для жизни нет и на мрт не отправляла, все равно надо сделать мрт, снимки не все показывают, да?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-02 10:05
На рентгеновских снимках не видно состояние межпозвоночных дисков и моментов ущемления нервных корешков, а ваши жалобы позволяют это заподозрить.
Анна 2020-06-01 12:45
Добрый день, доктор, у меня вот такой же вопрос. А как ставили диагнозы до существования МРТ? я вот не хочу так облучаться, у меня все в семье врачи и запрещают делать лишние процедуры, тем более МРТ, как же делали ранее? Неужели нет методик, я понимаю, что мы облегчаем вам жизнь, но себе же не хотим сокращать. МРТ это пусковая кнопка к раку! (у меня мама врач, каких нет в России). так как определить корешки без МРТ?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-06-06 11:28
Корешки без МРТ очень хорошо можно определить только при очном осмотре