Позывы в туалет по большому

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать дальше, у меня остеохондроз пояснично - крестцового отдела, там начались боли и как бы хочется в туалет по большому, я сходила к невропатологу, сделали снимки и она назначила лечение, и физупражнения, сказала что позывы от этого, но ничего не прошло, я пошла к терапевту, сделали УЗИ брюшной полости и тазовых органов, все в приделах возраста, и узист сказал что и застоя каловых мас нет, а терапевт сказала что это все не ее, в туалет хожу каждый день 1 раз без боли, но бывает что и 2 раза, геморроя нет, живот не болит, в кале крови нет, ночью меня ничего не тревожит и позывов нет, но вот днем, особенно на работе (секретарь) когда сижу целый день это ужас, вся попа по ягодицам и там где кости все болит, подскажите мне к кому еще обратиться чтобы от этого избавиться, а то я прочитала в интернете что когда хочется в туалет, то это признак опухоли и очень страшно. Спасибо Вам большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-06 14:23
Ольга! Признаков опухоли у вас нет. У вас все связано с застоем в органах малого таза и остеохондрозом. А эта ситуация вызвана с вашим местом работы. Неудобная поза в течении дня, длительное сидение. Ваш терапевт должен вас направить на консультацию к врачу лечебной физкультуры, который на основании вашего диагноза даст вам комплекс упражнений, который вы можете проводить на работе. Нужно добавить пешие прогулки, плаванье в бассейне, велосипедные прогулки. Или сменить место работы, где не будет сидение в одной неудобной позе целый день. Удачи вам.

Платная консультация
Ольга 2018-02-12 09:33
Вы извените пожалуйста, а что означает застой в органах малого таза, и у нас врача лечебной физкультуры, можно это заменить массажем и походить на электрофорез? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-28 13:09
Ольга! При сидении кровь застаивается в сосудах нижних конечностей и в органах малого таза. Вы можете подойти со своей амбулаторной картой в физ. Кабинет на осмотр к врачу физиотерапевту. Он сможет назначить вам процедуры. Удачи вам.
Платная консультация
Анна 2018-12-24 18:10
Ольга, здравствуйте, как в итоге решили свои проблемы, такие же симптомы