Боли в области печени, хочется в туалет по большому

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Доброго времени суток, мне 25 лет, в ноябре 16 года была операция по удалению кисты яичника, в начале декабря заболело правое подреберье был зловонный стул, тошнота, отрыжка, анализы в норме, на паразитов выявили лямблии в колли-титре 1: 200 анализ брали единожды. Инфекционист сказала, что это не проблема и они есть у всех практически, ФГДС не делали т. к после операции мало времени прошло, УЗИ отклонений не показало. Прописали одестон, овесол. На какое то время затихло. Но вот дня 4 опять мучает теперь уже четко реагирует на жирное, печеное, жареное, алкоголь, а иногда и антибиотики. Ощущения в правом подреберье будто тесно и давящая боль, постоянно хочется в туалет по большому, иногда подташнивает. Терапевт к гастроэнтерологу не направляет т. к. самоуверенность в своих силах. О чем говорят данные симптомы, можно ли косвенно хотя бы ссылаться на какое то заболевание? Прощу Вас подскажите, какую диагностику следует пройти для детального обследования и установления диагноза? Большое спасибо, очень на Вас надеюсь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-16 12:45
Ольга! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Пройдите дыхательный тест на хеликобактер пилори. С ответами подойдите на осмотр к терапевту.