Боль в пояснице, боли при быстрой ходьбе

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит
Здравствуйте! У меня поставлен диагноз остеохондроз примерно где то с 2001 года, после чего практически каждый год весна осень у меня прихватывало поясницу, ходил на больничный прокалывал диклофенак, витамины, никотинку после как бы отпускало, иногда реже даже лежал в больнице ставили капельницы не помню только, что кололи, в итоге более менее проходило, последнее время года три сильно меня поясница вообще небеспокоила, бывало малость начнёт, я намажу фастум гелем, выпью ортофена таблетку и вроде отпускало, а вот пару недель назад прихватило сильно, что даже утром носки немог одеть, пошёл в больницу, к неврологу попасть трудно поэтому пришлось к терапевту, терапевт как обычно назначил диклофенак и витамины, дело как раз было перед новогодними каникулами, поэтому он меня чтобы в выходные негонять на приемы отправил к невропатологу, невролог меня посмотрел отправил на рентген, после посмотрев на снимок сказал, что он сильно выраженных болейу меня не наблюдает поэтому выписывает, я сказал, что спина попрежнему болит даже после того как я проставил диклофенак, в итоге он меня выписал и назначил мне препарат хондролон, собственно вопрос такой нужен ли мне этот препарат, и ещё у меня на обоих ногах делали операции по варикозному расширению вен, вообще можно ли мне его прокалывать? А поясница так и продолжает болеть, не так сильно, в спокойствии вроде не тревожит, больно когда сижу и потом встаю, больно когда начинаю быстро идти по работе иногда приходится, иногда просто тупая боль и ещё у меня стал болеть низ живота почему то, может это от поясницы, можете мне что нибудь обьяснить как специалист, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-10 22:24
Здравствуйте. Для понимания того, что с вами происходит нужно сделать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Хондролон можете проколоть, но он не снимет болевой синдром, он больше предназначен для профилактики остеохондроза. Профиллактически пропейте траумель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц, эскулюс композитум по 10 капель под язык за 30 минут до еды 2 раза в день, курс 1 месяц.