Надорвана паховая связка

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я надорвал паховую связку, очень сильно болит правый бок в районе аппендикса и отдает в пах. Ходил к дежурному хирургу, он сказал что хирургических патологий нет, отправил к терапевту. Терапевту сдал анализы крови и мочи, сказали что анализы очень хорошие(как у пионера) и отправили к невропатологу который сейчас в отпуске. Назначить лечение некому. Посоветуйте что делать, как лечить? Единственное что я услышал по существу, не поднимать тяжести.
Категория: Невропатолог

4 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-14 22:17
Здравствуйте, для назначения лечения необходим осмотр. Повреждение связок - это к травматологу. Если все таки проблема неврологическая, значит дело не в связках. Поэтому следует показаться и неврологу и травматологу и установить диагноз. Для снятия боли могу посоветовать препарат типа вольтарен или диклофенак по 100 мг в день после еды - 5 дней или можно найз или нимулид по той же схеме.
Илья 2015-09-15 00:13
Спасибо большое за ответ! В нашей больнице травматолог только на операциях, приемы не ведет. Сходил к платному неврологу, он выписал Мидокалм, Мелоксикам и гель Кетопрофен. Соглашусь с вами и добавлю Диклофенак. Спасибо.
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-09-15 12:38
Диклофенак с мелоксикамом похожи по механизму, только диклофенак сильнее, поэтому выбирайте один препарат
Илья 2015-09-15 15:24
Спасибо большое!