Беспокоят сильные боли в ноге и руке после инсульта

Спрашивает: ортон
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, у моего мужа 27.11.2017г случился инсульт(я приложила файлы выписки из истории болезни). Из перечисленных рекомендаций принимает муж:
1. кардиомагнил 75 мг в обед
2. мексидол (125мг) по 1 таблетке 3 раза в день
Участковый терапевт, сказала что пока этих препаратов достаточно. Давление каждый день измеряем, оно пониженное в среднем 107/81.
После выписки с числа 12 декабря стали сильно беспокоить парализованные конечности, боли начинаются ближе к ночи и ночью, т. к. речь отсутствует муж жестами объясняет, что боль носит характер ломоты, а в ноге как тянет судорогой. После вызова участкового терапевта(невролога в нашей поликлинике нет), нам прописали пить карбамазепин 200мг по 1 таб на ночь(при болях), в инструкции я прочитала, что этот препарат назначается при эпилепсии. Пожалуйста помогите мне разобраться с лечением мужа, правильно ли нам выписаны мед. Препараты, я очень боюсь навредить ему. Заранее Вам благодарна за Ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-01 14:48
Это болят мышцы. Карбамазепин по-тихоньку надо отменить. А начать принимать сирдалуд по 2 мг, 2 раза в день, при этом необходим контроль артериального давления. Консультация невролога очно.