Часто просыпаюсь от пощыпывания

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте! После инсульта я уже восемь лет но впоследствии время я часто просыпаюсь ночью от пощипывания кожи на парализованной руке и ноге приходится делать массаж(растирание) но это не надолго буквально на час а потом опять начинает щипать и при этом нага и рука становится какая то холодная а кожа грубая(отёкшая) и такое происходит днём. если допустим придется чуть кимарнуть то тоже очнувшись приходится делать что и ночью это столько лет после инсульта но раньше такого не было. Подскажите как избавиться от этого уже больше нет сил. Во первых считай что почти целую ночь только растираю руку и ногу а потом целый день такой разбитый что и жить не хочется. Может есть какие то препараты чтобы хоть как то избавиться от этого симптома.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июля 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-23 11:28
Здравствуйте. Вам нужно пройти курс лечения сосудистыми препаратами, это симптоматика нурушения кровообращения. Вы можете пропить трентал по 100 мг 2 раза в день во время еды, курс 1 месяц, лирика 75мг после ужина, курс 1 месяц. Нужен очный осмотр невропатолога для дальнейших назначений.
Андрей 2018-05-14 14:57
Здравствуйте! Александр Анатольевич, я давно обращаюсь к Вам, Я уже как 9 лет после инсульта, после 24 часов арт. Давление опускается до 88 м. рт. Ст. и тогда происходит покалывание, пощипывание парализованной руки и ноги особенно увеличивается под утро я так понимаю что уменьшается кровоток, от давления я принимаю в 22 часа один раз в сутки только четвертинку с 5 мг эналаприла и ложусь спать при давлении 122 мл. Рт. ст, я немного принимал пентоксифиллин 100 мг но когда прочитал инструкцию то сейчас боюсь принимать так как у меня было кровоизлияние в ствол головного мозга а в инструкции написано что нельзя принимать при геморрагическом инсульте, может Вы посоветуете как и что мне принимать чтобы избавиться от этого симптома, Я, за ранее буду благодарен Всем.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-21 12:56
Здравствуйте. Так как понижается давление к 24 часам, целесообразно снизить дозу до 2,5мг эналаприла, а принимать пентоксифиллин можно, то противопоказано при остром геморрагическом инсульте который только произошёл.