Тремор в покое. Стреляющие боли в плече, голове, потеря равновесия
Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Терапевт ставит начальную форму гипертензии без сердечной недостаточности
Здравствуйте, Лариса Ивановна, помогите определить диагноз мужа.4года назад была операция на L3, L4 по поводу грыжи. Улучшений не было. Сделали МРТголовы, так как беспокоил тремор левой руки, при этом правая нога и рука сильно немели. Нашли 6 дыр в мозжечке от 1,4 до2,4 см
Сейчас полная потеря равновесия, постоянный тремор левой руки в покое(постоянный), а также тремор все тела(при напряжении) ВЕРТИКАЛЬНОЕ положение сохраняет, держась за мои плечи
проходит небольшое расстояние, развилась(как я думаю) спастическая кривошея_стреляющие боли в правом плече, отдающие в голову, ничем не купируются. Наш невропатолог согласился со мной в отношении кривошеи и выписал сирдалуд и финлепсин. Прочитав инструкцию, финлепсин давать не стала. Сирдалуд пили 4 дня, ходить перестал, тремор усилился, очередное "лечение" отменила. МРТ свежее сделать не можем т к нетранспортабельны, живем далеко от областного
центра. От берлитиона, цераксона, презерина, мексидола и т. д. давно отказалась, а больше ничего не предлагают, помогите и объясните как на ваш взгляд что с ним. Постоянное состояние тревоги и ожидания болей измучило.
С УВАЖЕНИЕМ, ОЛЬГА
.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

40 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-04 15:06
Здравствуйте.
Выставьте описание и заключение МРТ, которое муж прошёл. От карбамазепина напрасно отказались, сейчас у всех препаратов не побочные действия описывают, а прямо страшилки, как правило они проявляются редко, так фарм компании защищают себя от разборок и судебных тяжб. Но вначале нужно посмотреть, что обнаружили у мужа в мозжечке.
2