Сильно болит нога ниже колена спереди

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, две недели назад начала болеть поясница, начала колоть уколы мелоксикам. После двух уколов спине стало легче, но начала сильно болеть нога ниже колена спереди. Обратилась к неврологу, послали на МРТ назначили уколы и таблетки. Пью на ночь силдалур, утром встаю нормально, но стоит расходиться нога начинает болеть. Сегодня пошла к неврологу, без записи врач не принял, идти только 11.11. Описания на руках нету, но есть часть снимка. В описание было написано возможно силдалур, отёк. Какие могут быть прогнозы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-05 10:05
Здравствуйте.

Снимки на нашем сайте расшифровывает рентгенолог. Вы можете пройти электронейрографию больной нижней конечности. Она поможет уточнить причину боли.
Платная консультация
Екатерина Карпухина 2020-11-14 18:52
Лариса ивановна спасибо. Было у нейрохирурга, по снимкам ставят секвестр и развалились два диска. Говорият нужна операция. Больше никак боль в ноге не убрать. Невролог назначал карбамазепин первые несколько дней по 1/4 два раза в день потом по половинке на ночь, пью их уже со 02.11 не ощущаю от них никакого эфекта. Лучше помогает сирдалуд. Как отменить карбамазепин и правда что эта боль в ноге может быть из-за секвестора, нейрохирург говорит что это к сосудам не имеет отношение
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-18 10:56
Во первых карбамазепин в такой дозе не назначают - это мёртвому припарка. Начинать нужно по 1/2 3 раза в день, такой интервал действия у препарата, если обезболивающего действия не будет, то дней через 5 можно переходить 1 таб. 3 раза в день. Если лучше помогает сирдалуд, то принимайте его.
грыжу с секвестром только оперировать, это грыжа с выпадением ядра диска.