Межпозвоночная грыжа, боли в ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад начались боли в пояснице и боль отдавала в левую ногу, отдавала очень сильно, обратилась к неврологу, сделала МРТ (результат прилагаю) выяснилось, что у меня поясничная грыжа 4 и 5 позвонков, невролог сказал, что показаний для операции пока нет, назначила лечение: нейробион (6 ампул) и артрозан (6 ампул) поочерёдно, на ночь баклосан по 1 табл в течении 10 дней, также электрофорез с новокаином 8 раз и естественно ЛФК каждый день, чтобы не доводить до операции. Сказала лечение поможет снять боль.
Начинаю понемногу делать упражнения, ношу корсет за рулём, сделала уже две процедуры электрофореза и 5 уколов(2 артрозан и 3 нейробион) , но боль в ноге не проходит, по прежнему чувствуется онемение в большом пальце на ноге, сильно тянет ягодичные и икроножные мышцы, может конечно боль чуть-чуть стала меньше, чем до уколов, но не намного, больше всего болит с утра, после сна, надо расхаживать, к вечеру вроде боль меньше, сама поясница не болит уже.
Вопрос такой, должны ли уколы были снять боль или результат будет после всех прописанных инъекций, является ли это тем признаком, что консервативное лечение не помогает и необходимо делать операцию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

4 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-08 13:17
Для усиления эффекта добавьте Габана по 75 мг. Два раза в день на протяжении пяти дней
Елена 2017-10-08 13:23
Мне не стоит волноваться по поводу операции? Есть шанс обойтись консервативным лечением?
Елена 2017-10-08 13:37
А есть ли аналог Габана?
В аптеке нет такого препарата.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-10-08 14:12
Неогабин в той же дозировке