Сильные колики в ногах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте! Моя мама вот уже 3 месяца мучается от сильных колик ниже колена. Медикаментозное лечение не дало результатов. Массажи, мануальная терапия тоже. Сосуды проверили, онкологию исключили. Обезболивающие таблетки не дают результатов. Сон пропал. МРТ показал стандартный набор проблем для ее возраста. Началось все неожиданно. Вечером легла спать, ночью не смогла встать из-за адских колик ниже колена в левой ноге. Может пройти только 10-15 метров. Чем ей можно помочь или хотя-бы уменьшить боль. Спасибо.
Теги: колики в колене, резкая колющая боль в ноге ниже колена, колики в левой ноге
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

4 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-05 21:14
Ваше описание проблемы весьма красочное, но неинформативное! Выложите, пожалуйста, заключения всех исследований.
Юлия 2014-09-05 22:20
Заключение МРТ: Остеохондроз. Деформирующий спондилез. Деформирующий спондилоартроз. Дисгормональная спондилопатия с компрессионным переломом тела L5 1ст. С абсолютным стенозом канала. Диффузные протрузии межпозвонковых дисков L1-L2, L2-L3, L3-L4, L4-L5. Заднесрединная протрузия межпозвонкового диска L5-S1. Относительный стеноз позвоночного канала на уровне L3-L4.
Заключение рентгенографии: остеоартроз т/бедренных суставов ІІ ст в проекции толстой кишки.
Принимали: катадолон, ксефокам, синарте, мовалис, мовекс. Мовиназа, нейралгин, катафаст, латрен, династат
К сожалению, никто не смог помочь хотя бы уменьшить боль
Спасибо
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-09-06 21:28
Ну, если компрессионный перелом - это стандартный набор, то зачем вам врачи? А вот массаж и мануальная терапия - ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! Наличие компрессии позвонка с абсолютным стенозом позвоночного канала объясняет ее ощущения, которые в большей или меньшей степени будут ее сопровождать до конца дней! Однако, если активизировать мышечную ткань нижних конечностей и поясничной области, то можно стабилизировать патологический процесс в позвоночнике, улучшить кровообращение в пораженных зонах. Когда мышцы поясницы восстановятся, тогда и боли будут меньше. В противном случае мышцы атрофируются полностью и ваш удел -возить ее в коляске. Ознакомьтесь с методикой д-ра Бубновского
Юлия 2014-09-06 22:40
Спасибо!