Сильная боль в пояснице у беременной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Нуждаемся в консультации специалиста. Жена на третьем месяце беременности. Возраст 33 года. Два дня назад убиралась по дому, днем также находилась на сквозняке. Ближе к вечеру почувствовала боль в спине, поначалу она была терпимой. Далее боль начала усиливаться, переодически стали возникать "прострелы" в пояснице. Ближе к ночи жена смогла находиться только в горизонтальном положении, практически любое движение вызывало приступ нестерпимой боли. Ночью и утром было два сильных приступа боли по несколько минут. Так как жена беременна, никаких препаратов не принимала, только два раза растирали поясницу "апизартроном". На данный момент(через два дня) ситуация такова- жена может находиться только в горизонтальном положении на спине и на правом боку. При попытке повернуться на левый бок, при резких движениях туловищем, при попытке поднять голову возникает "прострел", не такой сильный как вначале, но тоже очень сильный. Боль аккумулируется в пояснице. В ногах боли нет. При попытке поднять голову боль также отдает в шею. Раньше два раза в жизни возникали подобные ситуации, боль снимали уколами, дальше все забывалось. Работа сидячая, спортом не занимается, тяжести не носит. Просим помочь с советами, что нам делать в нашей ситуации.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 декабря 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-12 21:55
Лучше использовать Фастум - гель. Нужно идти к неврологу на осмотр.