Нейропатия, очень мучает боль в ногах

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич. У моей мамы после химиотерапии началась нейропатия. Очень мучают боль, онемение в ногах, ноги то горят, то как будто во льду. Невролог выписал Финлепсин ретард 200мг по 1/2 утром и вечером. Принимаем уже 2 нед, эффекта вообще нет. Невролог уверяет, что более действенных таблеток чем Финлепсин - нет и он действует не сразу. Минимальная доза была назначена из-за противопоказаний. У мамы миеломная болезнь. Также месяц назад был инсульт. Подскажите пожалуйста, какое лекарство нам принимать, чтобы почувствовать улучшение?
Теги: блужающая боль в ногах
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2019 года

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-17 10:01
Здравствуйте. Можно добавить препараты Берлитион 600мг 1т за 30 минут до завтрака, курс 2 месяца. Продолжаете принимать финлепсин. Лёгкий массаж нижних конечностей. Такие симптомы проходят очень медленно, нужен длительный приём медикаментов для улучшения.
Нелли 2019-07-17 11:04
Спасибо. Скажите пожалуйста, сколько по продолжительности принимать Финлепсин? Нам выписали на 2 недели. Про Берлитион спрашивали, врач сказал - от него может болеть желудок и он не снимает боль. У мамы сейчас часто болит желудок, поэтому боимся навредить. Помогите нам разобраться, чем лечиться лучше?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-19 10:52
Здравствуйте. Приём финлепсина можно продлить до 1 месяца. Берлитион не снимает боль, он влияет на метаболизм и лечит причину боли. При болях в желудке приём препарата возможен, он не оказывает негативного влияния на слизистую желудка. В побочных проявлениях препарата влияние на желудок в виде боли -очень редкое проявление. Если есть проблемы с желудком обратитесь к гастроэнтерологу.
Нелли 2019-07-19 22:25
Спасибо