Скаленус синдром, боли в шее, головные боли

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, доктор! Очень нужен Ваш совет. Маме 62 года. Недавно стали происходить приступы боли в шее и головные боли, кроме того резко повышается АД. Было сделано УЗИ шейного отдела. Диагноз после посещения невролога таков: вертебро-базилярная недостаточность, аномальное развитие правой ПА, скаленус синдром, атипичное отхождение устьев обеих ПА. Пьем по назначению врача ксефокам(1т.2 раза в день-2 недели), фенибут(1т.2 раза в день-2 недели), сирдалуд(1 т. на ночь-2 недели). Также принимаем фезам по таблетке 3 раза в день и серенату по таблетке в день. Два последних препарата назначены нам на три месяца приема. Беспокоит видимое отсутствие каких-либо эффектов, поскольку АД по-прежнему повышается, особенно в вечернее время и сохраняются боли в голове, что посоветуете Вы? Надо отметить, что мама посещала и нейрохирурга делали МРТ шейного отдела, было обнаружено несколько грыж и киста, выявилось подозрение на небольшую гемангиому, но нейрохирург сказал, что это ни на что не оказывает особого влияния и отправил нас под наблюдение невролога. Отмечу еще, что у мамы удалена почка(была онкология). Будем признательны за совет!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-26 12:25
Здравствуйте. Вам нужно набраться немного терпения, такие состояния требуют длительного лечения и улучшение будет наступать постепенно, лечение вам назначено в достаточном объёме, продолжайте его принимать. Иногда нужно пройти несколько курсов лечения у невропатолога для наступления улучшения.
Ирина 2017-01-26 15:51
Доктор, огромное Вам спасибо!