Дискомфорт в шейном отделе

Спрашивает: Александр Волынкин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Помогите разобраться в выявлении причины дискомфорта в шейном отделе, а именно тянущая боль при наклонах головы на бок и откидывании назад. Так же наблюдается тяжесть в голове и сдавленность в висках, утомляемость, было ощущение кома в горле (в последствии прошло), так же небольшая заложенность в ушах.
Началось все с болей в шее, и практически невозможности повернуть голову, сдал кровь (во вложении), запись к терапевту, давление, пульс в норме. Терапевт рекомендовал рентген или мрт, Было сделано МРТ шейного и грудного отдела (во вложении). Так же сделал процедуру УЗДГ (результат во вложении). Сделал УЗИ внутренних органов, увеличины печень и селезенка, заключение: признак гепатоспленомегалии.
Был у ЛОРа, сказал что не видит ничего проблемного
Подскажите какие мои действия должны быть дальше, что мне делать дальше и какие анализы сдать? Есть ощущения воспалительного процесса в области шеи, хотя температуры нет. В данный момент шея поворачивается, но есть натяжение при наклонах. Голова не кружится, но состояние мутное. Один день была пульсирующая головная боль с левой стороны в области виска. Есть небольшой дискомфорт в под челюстью рядом с ухом с левой стороны.
До появлений боли в шее, был стоматит, не знаю нужна ли эта информация.

Буду признателен любой информации.
С Уважением Александр
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-27 16:22
Есть начальные дистрофические изменения шейного отдела позвоночника. Вакзоспазм артерий, также играет свою роль, кстати из-за вертеброгенных влияний. Рекомендую вам принимать сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; мелоксикам по 7,5 мг, 2 раза, 10 дней; комплигам по 2 мл, внутримышечно, 1 раз в день, 7 дней. Посетите очно невролога.
Александр 2019-05-27 16:31
К неврологу уже записан, скажите а анализы еще какие-нибуть не нужно сдавать?
и непонятно реакция внутренних органов, почему они увеличились, это может быть связано?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-27 17:06
Анализы не нужно сдавать. А гепатоспленомегалия с этим не связана, с данным вопросом лучше проконсультироваться у терапевта.
Александр 2019-05-28 12:10
Добрый день, был на приеме у невролога.
Выписали уколы внутримышечно Мидокалм 1,5 и Мильгамма 2,0 в течение 5 дней, и еще мидокалм 0,15 1 раз в день.
Стоит ли совместно с этим принимать Сирдалуд, как вы рекомендовали.

За ранее спасибо за ответ.
С уважением Александр
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-28 12:17
Сирдалуд не надо тогда принимать