Боль в ногах, неуверенная походка

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз атрофия спинного мозга нижний спастический парапарэс, есть ли препараты которые смогут меня вылечить? После применения препарата (полькарталон) впринцепи становилось лучше но не надолго буквально неделя полтары
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-07 06:34

Здравствуйте, Алексей.

К сожалению специфического лечения от спинальной атрофии нет, только поддерживающее.

Принимают прозерин, вначале в уколах по 1 уколу в день №20, затем в таблетках по 1 таб. 3 раза в день постоянно он улучшает проводимость и мышечный тонус. Курсами витамины гр. В, комбилипен по 1 уколу в день №10, а затем раз в неделю №5. он улучшает обменные процессы в нервных клетках. Актовегин, улучшает питание нервных клеток, в уколах вв по 10 мл в теч. 2 недель ежедневно, затем по 5 мл. Вв в теч. 4 недель 2-3 раза в неделю. Ноотропы, стимулируют работу центральной нервной системы, ноотропил по 1 таб. 3 раза в день, последнюю таб. Не позднее 17 часов, массаж, лечебную физкультуру после консультации с доктором о ЛФК, физиотерапию, стимуляцию мышц ног, санаторное лечение. Такие курсы нужно проходить 4 раа в год, кроме прозерина. который нужно принимать постоянно.

Здоровья Вам!