Финлепсин при старческой деменции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Последний диагноз-дисметаболическая кардиомиопатия с гипертензией. НКО
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Моей маме 79 лет. В начале марта этого года психиаир на дому определил, что у нее начало деменции. Прописала препараты Паксил, Кветиопин, Хлорпротиксен. Но к сожалению мама только неделю их пропила и мне пришлось срочно ее госпитализировать в связи с ее состоянием в Больницу №13. Находилась она в 6 отделении для пожилых с деменцией. Окончательный диагноз я не знаю. Выписались из больницы 17 апреля. В больнице дали только бумажку с лекарствами и как их применятьМетопролол, Лизиноприл, Ацекардол, Марукса, Мексикор, Каликста, Оланзапин. На данный момент мама находится в частном пансионате, в виду того, что у меня нет возможности находиться с yq постоянно(это патронажно-паллиативный пансионат для реабилитации). Психически мама стабильна. Я навещаю ее каждые 3 дня. Но у нее опять возобновились боли в ногах, как и до больницы. До больницы врач из патронажа выписал ей Карбамазепин, чтобы снизился болевой синдром. Я его купила, но в пансионат не отвозила. Подскажите могу я его отвезти маме и как он взаимодействует с препаратами, назначенными лечащим врачом больницы? Чтобы не ухудшить мамино состояние, а чтобы облегчить боль. Болеутоляющие мази не помогают. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-28 18:28
Здравствуйте, Елена.
Достаточно просто поговорить с ее лечащим врачом и акцентировать внимание на боли в ногах. И он сам сможет откорректировать лечение. Самостоятельно с психотропными препаратами лучше не экспериментировать.