Нормальны ли возвращения (F23.1) в момент выписки?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Вчера были на выписке сына17 лет,40 дней лечения, диагноз F23.1, психоз первый раз. Нам вывели сына в таком же сосотоянии-как забирали на скорой.,лечащий врач настоятельно его сдавал нам, якобы лечение прошло успешно,.Сын не мог передвигаться самостоятельно, проявлялись все симптомы психоза. Нам сказали что это действие лекарств. Второй врач который проводил выписку забил тревогу и сына вернули в больницу. Лечащий врач выписал для приема дома: галапередол 5 мг, циклодол 2 мг, аминазин 50 мг на ночь. Насколько нормально то что происходит в больнице на улице 8 марта в Москве, Нормально ли принимать дома после выписки такие лекарства? Могут ли выписать в таком состоянии ребенка?
Теги: f23
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-15 23:56
Здравствуйте, Дмитрий.
Да, данные препараты могут назначаться амбулаторно. А вот выписывать больного в состоянии психоза ни в коем случае нельзя. Это опасно. Жалуйтесь главному врачу данной психиатрической больницы и настаивайте на дальнейшей госпитализации.