Недолеченный психоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
, Здравтствуйте. У сына, (19 лет) сейчас второй приступ. После первого приступа в стационаре был 70 дней и 1,5 года все было абсолютно нормально и принимал 1 таб. На ночь пролонгиров. СЕРОКВЕЛЬ 200 мг. Учился, сессии сдавал. Теперь второй психоз. Выписали недолеченного из частной больницы-даже выписки не дали, 44 дня пробыл. Поведение самого лечащего врача очень настораживает. Когда я спросила точный диагноз (чтобы знать и правильно двигаться дальше). Аффективаня шизофрения. Потом спросила у другого врача этого же отделения- шизоаффективная шизофрения. Может они имели в виду шизо-аффеткивный психоз? Как правильно? Мальчик сейчас в состоянии психоза, бредит, фантазии, бродит где-то. Купировали психоз разными препаратами и ничего не помогает (галоперидол, аминазил, неулептил, клопиксол акуфаз). Сам лечащий врач постоянно путает, вчера говорит, что будем каждые 2 недели колоть клопиксол депо, а сегодня говорит, модитен депо. Что мне делать? Дома держать опасно, мы живем на 13 этаже, сын хочет в таком состоянии идти уже на занятия. Самый лучший выход (я так думаю), когда сын будет спать, просто вызвать психиатрическую скорую и везти в обычную городскую психиатрическую больницу и долечивать. Ведь добровольно сын не согласиться просто. Мне не понятна реакция лечащего врача- не надо в городскую психбольницу- вы мол сделаете хуже сыну. Что же мне делать? Заранее буду благодарна.
Теги: будет ли проявляться приступы после того как проледат в психиатрической больнице, как помочь сыну после психоза
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-20 14:53
Светлана, возможно, врачи имеют в виду шизоаффектиный психоз, возможно - шизофрению. В любом случае, выписан Ваш сын в нестабильном состоянии и нуждается в помощи.
И важно не только прислушиваться к лечащему врачу, особенно если сообщает путанные сведения, но и опираться на собственное понимание состояния своего сына, ведь Вы его наблюдаете 24 часа в сутки. Парень нуждается в помощи, Ваше право помочь ему ее получить, а  где, в какой больнице - Вам решать. В Одессе очень приличная областная психбольница на Воробьева, почему нет?