0

Состояние плохое от нейролептиков

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: У него с детства бронхиальная астма.
Здравствуйте, у меня большая просьба. У меня сын 19 лет. В данный момент мы находимся впервые в психиатрической больнице ужу два месяца. Поставили диагноз острый психоз. До больницы были у психотерапевта и принимали эглонил и атарекс, где то месяц или полтора. Где то 2 месяца он просто ел и лежал. А все началось у нас где то два с половиной года назад сначала заболела голова. Потом он ни с кем не стал разговаривать. Поменялся полностью и характер и поведение. Стал плохо учиться. Два раза уходил из дома, один раз мы его нашли через неделю, второй раз через четыре месяца в плохом состоянии. Все после того как его нашли он вроде пришел в себя стали ездить к психологу она сказала что у него скорее всего шизофрения (она ещё и врач психотерапевт) но вроде после приёма он устроился на работу, но не смог работать ему было сложно общаться с людьми. Сидел какое то время дома потом снова устроился на работу тоже не смог работать. Все говорит что у него гипоксия головного мозга поэтому у него такое состояние. Нет концентрации внимания и тормозит, не может выразить свои мысли. Мы до того как он уходил из дома мы его обследовали делали МРТ головы нашли небольшую кисту справа, доплер сосудов -компенсированный слева на шее(то есть справа вена сужена но левая компенсирует), энцефолограма в норме. Всё показатели крови и мочи в норме. Невролог сказала что природных откланений нет. Назначала нам ноотропник и фенибут, фенибут ему помогал. А сейчас ему очень очень плохо у него сильнеейшие экстрапирамидные побочные эффекты. Сначала в больнице после 3 недель ему вроде стало получше но всё равно уже они начинались. В данный момент он вообще никакой не может говорить пить есть не смотреть не реагировать. Врач сказала что не может ему подобрать лечение, в данный момент ставят капельницы и дают корректор не знаю какой то в таблетках а на ночь ставят в уколах снотворное. До того как мы его туда привезли он был гораздо лучше и физически и адеватнее. Сейчас он просто как дурачок. Не уж то он такой и останется. Как нам быть может они его там неправильно лечат может ему не подходят нейролептики что нам делать? Он очень плохо себя чувствует. Я думаю его наверное забрать от туда. Потому что его там залечили. А вы что насчет всего этого думайте как поступить. Может врачи не компетентны. Вчера писал что покончит с собой я приехала сразу в больницу а он даже пить не может давится не говоря уж о еде. Сказала медсестре она сказала что мол он давно такой но это не так мы его не давно домой забирали он был конечно не обычный но не в таком состоянии, сказал сегодня что ночью что то капали. Куда нам обратиться и забирать или нет его от туда и выйдет он из этого состояния или нет?
Теги: плохо от нейролептиков, что делать если от нейролептиков плохо
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Помогите с определением диагноза Помогите разобраться с определением диагноза. Постараюсь...
Проблема у сына Расскажу про нашу проблему. Сын, 26 лет. В детстве - нормальный мальчик,...
Снижение интеллекта Мне 36 лет, по профессии музыкант, дополнительный заработок -...
Помогите, не знаю что со мной происходит В своё время много плохого пережил от людей...
Плохое самочувствие на фоне приёма оланзапина В 16 лет обратился к психотерапевту...
Бессонница Галоперидол Элицея Хлорпротиксен Маму (55 лет) выписали из психиатрической...
Мытье рук постоянно Так начну по порядку. Я начала себя странно вести, раньше я и...
Два года вечно плохое состояние Подскажите что это может быть Эпилепсия или паническое...
Утрата близкого человека, стресс После смерти родственника случился сильный эмоциональный...
Здраствуйте, нужно мнение Есть f23.1 лечился 2 года, 8 марта у меня случился стресс...
Не в порядке с головой Я пишу по поводу своей свекрови, в сентябре месяце нашей семье...
Какая-то болезнь Добрый день очень прошу помощи незнаю что мне уже делать хоть руки...
Помоги пожалуйста понять что со мной! Меня зовут Юлия мне 27 лет 21 ноября 2020 года...
Вопрос только к Дороти Вячеславовне Берман Дороти Вячеславовна. Не знаю к кому обратиться,...
Вальдоксан Моим лечащим врачом - психотерапевтом назначена следующая схема лечения...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-03-08 19:37
Сначала нужно откапать, у него злокачественный нейролептический синдром - а это состояние для интенсивной терапии. Пусть капают, вымывают. Параллельно рекомендованы гепатопротекторы, средства поддерживающие сердечно-сосудистую систему, ноотропы.
Важно понимать, на какой препарат такая реакция. После промывания организма нужно подбирать лечение осторожно, только атипичные нейролептики, минимальные дозировки, дающие минимальный риск нейролепсии.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос