Болезнь Альцгеймера у мамы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне нужна консультация. Маме 65 лет. Осенью 2014 года стала терять кратковременную память, речь стала сбивчивой, перестала понимать время и вообще с пониманием стало трудно. А весной было обострение: нервное возбуждение, неопрятный вид, все время куда-то бежала. Весной мы обратились к невропатологу, выписала цераксон, витамины В (уколы), глицин и кавинтон. Стала немного спокойнее, но появилась плаксивость. Людям стала говорить, что я ее закрываю в квартире, морю голодом и избиваю. А мне говорит, что не куда ни ходит, сидит дома и не с кем не говорит. А на самом деле все время бегает на улице. Я пошла с ней на прием к психиатру, мне посоветовали ее положить на обследование. При оформлении психолог, побеседовав с ней, сказала что это начало болезни Альцгеймера. А лечащий врач, она же и заведующая, в грубой форме сказала, Что я от них хочу? Лечения нет, лекарств нет и вообще ее в ПНД ложить не надо, но тем не менее ее госпитализировали. Увидеть ее не могу, контакта с лечащим врачом нет. Что вы посоветуете в данной ситуации? Хочу ее забрать из больницы. Не станет ли ей хуже после пребывания в этой больнице? Там решетки, не пускают на улицу. Она на все очень болезненно реагирует. Я очень переживаю за нее. Заранее очень благодарна.
Теги: у мамы болезнь альцгеймера, у мамы альцгеймер, у мамы альцгеймера
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июля 2015 года

2 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-07-26 21:19
Обследовать и лечить маму надо, но условия пребывания и врача Вы можете выбрать сами. Я ничего не знаю о Вашей больнице, но мне непонятно, почему нет контакта с лечащим врачом - просто подойти и поговорить, обсудить тактику обследования и лечения, купить необходимые лекарства - это все в Ваших возможностях, так обычно и происходит. Когда состояние больных улучшается, им разрешают прогулки с родными. Может нужно поменять отделение или пойти за разъяснениями к начмеду?
Платная консультация
Наталья. 2015-07-27 08:18
Спасибо огромное за ответ.