Начала подниматься температура через 3 недели после операции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор! 04.06.16 я сломала ногу в лодыжке. 13.06.16 сделали операцию (поставили два винта). 27.06.16 сняли швы. На ноге лангет, врач сказал на ногу не наступать до удаления винтов. Боли в ноге не прекращаются. Сильная опухоль. Начала подниматься температура до 37,5. Как долго продлятся боли и температура? Со швом вроде все в порядке (нет ни покраснений, ни загноений, ни кровотечений. Какие препараты можно принимать от боли (принимаю Nise в таблетках, а так же мажу ногу гелем, т. к при травме было растяжение связок и смещение). Так же мажу ногу Гепатромбином.
Теги: поднялась температура через 2 недели после операции, после снятия швов поднялась температура, температура через 3 недели после операции
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-03 15:09
Такая картина допустима для послеоперационного периода. Для большей уверенности стоит оставаться под наблюдением у лечащего врача до окончания реабилитационного периода
Екатерина 2016-08-04 13:28
Добрый день! Спасибо за ответ. Но у меня еще есть к Вам вопрос. После снятия швов прошла неделя и начала сочится рана. Врач ничего толком не посоветовал. Сказал, что обработки перекисью водорода и хлоргексидином вполне достаточно. Так ли это? Что нужно делать в этой ситуации. Не от этого ли у меня поднимается температура?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-04 15:23
Возможно это так. Возможно и что-либо иное. В любом случае стоит соблюдать рекомендации Вашего лечащего врача и переоценивать ситуацию в динамике