Блуждающая боль от бедра до стоп. Холод в ногах. Диагноз?

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, У моей мамы. Ей 70 лет. Сильно болят ноги. Причем, когда она ходит-боли нет. Но стоит. Только ей лечь начинается боль. Ноги расправить нельзя-боль сильная. Невыносимо. Особенно в ранние часы. Ноги часто испытывают холод. Боль блуждающая. От бедра перетекает к стопам. Она обращалась в свою поликлинниу к терапевту.,делала анализ крови, биохимический анализ. Проверяли сосуды, вены, но ничего не нашли. Все, говорят хорошо. Но мама стала выглядеть хуже. Стала плаксивая. Раздражительная. Этот недуг начался с июня прошлого года. Что делать? К кому показаться, предположительно каков диагноз? Может дело вовсе не в ногах?. Она всегда вела здоровый образ жизни. Всегда активная, подвижная. Сейчас все иначе.
Теги: блуждающая боль в ногах, блуждающая боль в ноге, блуждающая боль в левой ноге
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-16 07:29
Здравствуйте. Вам нужно показаться к невропатологу, по вашему описанию это могут быть явления полинейропатии нижних конечностей, но для того чтобы определить необходим очный осмотр. Профилактически можно дать капли эскулюс-композитум, это сосудистый препарат для улучшения кровообращения, по 10 капель за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Жанна 2017-02-22 20:09
Мама ходила к невропатологу. Поставили ей диагноз-болезнь Паркинсона. Выписали-магнерот фенибут и клонозепан. (у нее трясется подбородок), принимала эти препараты месяц. Как быть дальше? Может сделать МРТ головного мозга?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-22 21:45
Здравствуйте Жанна. А какие изменения в её самочувствии за этот месяц?
Жанна 2017-02-22 22:14
Если раньше подбородок трясся, когда она нервничала, то теперь трясется постоянно. Боль в ногах не проходит. Что то должно же измениться после лекарств.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-23 09:02
Здравствуйте Жанна. Изменения будут, но не так быстро. И назначенное лечение более направлено на лечение болезни Паркинсона. На нижние конечности оно не будет давать выраженного эффекта.