Тянущие боли от поясницы в заднюю часть ног

Спрашивает: $$$$
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат МРТ. Мучают боли в ногах от поясницы, мазахическая боль. Переодически проходит. Восне дискомфорт в пояснице, такое чувство, как будто таз отделяется от туловища. По воемени уже примерно 5 лет. Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-10 15:00
Здравствуйте.

У Вас признаки остеохондроза. И симптомы обострения, воспаление корешков и нервов. В народе именуемое "радикулит" Я Вам сейчас напишу стандартное лечение, оно подходит для всех отделов позвоночника, потому что процесс один и тот же.

Необходимы противовоспалительные препараты, снимающие воспаление с корешков. Диклофенак, мовалис ксефокам №10 Препараты группы витаминов В, мильгамму в уколах №10, или комбилипен в уколах  №10, затем по 1 уколу раз в неделю №5. Сосудистые препараты, циннаризин, трентал, винпацетин в течении 2 месяцев. Препараты, расслабляющие мышцы, сирдалуд, баклосан. Массаж. Физиолечение, магнитотерапию, электрофорез с никотиновой кислотой, амплипульс и другие. Лечебную физкультуру нужно делать проконсультировавшись с доктором по ЛФК, а не самостоятельно иначе можно навредить. Спать на жёсткой постели, не наклоняться, стараться меньше сидеть. Носить на время обострения корсет. И Потом одевать во время нагрузок.

Здоровья Вам!
Платная консультация
$$$$ 2018-03-10 15:04
Огромное вам спасибо!
$$$$ 2018-03-10 15:23
Подскажите ещё пожалуйста, а как принимать сосудистые препараты и препараты расслабляющие мышцы? Какая дозировка. Заранее благодарю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-30 17:50
Здравствуйте.

Извините за задержку с ответом. Очень много новых вопросов. Стандартно принимать, по 1 таб. 3 раза в  день после еды.