Ноги сильно "выкручивает" и появилась венозная сетка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гепатит В, хронический цистит, хронический пиелонифрит
Здравствуйте, в последнее время меня беспокоит боль в ногах (будто их выкручивает), до этого сильно сводили судоргой, (примерно неделю), а недавно заметила на внутренней стороне бедра в области колена маленькие красные венки и синие вены просматриваются. У меня вирусный гепатит В (носитель), каждый раз как сдаю кровь врачи говорят, что очень, ну очень густая. Последние полгода пользуюсь контрацепцией "нова-ринг". Для вен купила мазь "траксевазин", но помощь от него не важная. Более ни каких препаратов не принимаю. Скажите, это уже варикоз начинается из-за густой крови или контрацепции? Чем можно снять боль в ногах, у брать вены и разжижить кровь? До Вас общалась с флебологом, он ответил, что судя по симптомам это не варикоз, а неврология, посоветовали обратиться к неврологу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-06 07:46
Здравствуйте.

Проблемы с сосудами нижних конечностей к неврологии не относятся. Пройдите УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей и с результатом обращайтесь к хирургу. Также можете пройти электронейрографию нервов ног и с результатом обратиться к неврологу, чтобы разобраться, сосудистого происхождения Ваши симптомы или неврологического.