Онемела нога ниже колена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Проснулась, а одну ногу ниже колена не чувствую совсем, я ее трогаю, а она как не моя, очень страшно. Я ее и массировала и поднимала, а не чувствую. Потом раз и пошёл кипяток по ноге, сильно колоть ее начало и больно очень ноге было, распирпющая боль. И я ее почувствовала. Что это было? Страшно очень, трогаешь, а пальцами пошевелить не можешь, растираешь, а без толку.
МРТ в норме, рассеянного склероза нет, правда простудилась: 2 дня болит горло и насморк, пью триазаверин. Мазок на пцр сегодня
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-16 17:03
Здравствуйте.

Скорее всего во время сна вы лежали в неудобной позе и произошло временное нарушение кроснабжения в нижней конечности, которое потом восстановилось после растирания.
Если такие симптомы будут повторяться, то нужно будет обратиться к сосудистому хирургу на консультацию и пройти УЗИ сосудов (артерий и вен) нижних конечностей.
Елена 2021-03-16 17:10
Растирание не помогло вообще, повернулась как-то и пошло с сильной болью. Уздг сделала сегодня, там вроде всё норм. В 5: 00 уснула и в 18 проснулась
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-16 23:50
В любом случае нужно к ангиохирургу вам, учитывая эти симптомы.