Немеют пальцы на ногах судороги

Спрашивает: shagrath
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Неделю назад с тали появляться судороги икр обеих ног по ночам и постепенное нарастание онемения пальцев сначала на левой ноге и теперь уже на правой. При ходьбе ощущается слабость в ногах ниже колена. Посмотрел в интернете оказалось что у меня развивается "нейропатия нижних конечностей"Год назад проходил плановую диспансеризацию в местно больнице анализы в пределах нормы. Доктор я просто физически не могу лечь в стационар так как ухаживаю за не ходячей мамой. Доктор подберите пожалуйста мне курс лечения, можно мне отправить на почту любым текстовым файлом. Заранее благодарю Доктор с уважением Сергей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-03 10:58
Для уточнения необходимо проверить кровообращение в ногах (вы еще много чего не прочитали.) сделайте реовазографию н/к и если что, у Вас есть возможность прокапаться?
shagrath 2018-02-03 12:12
Здравствуйте Доктор. Вспомнил,5 лет назад была схожая ситуация. Утром встал с кровати и потянулся резкая боль в пояснице и ноги ниже колена отнялись полностью. Диагноз был "подострая нейропатия нижних конечностей"Полностью пед началом лечения сдал все анализы. Сосуды в норме, сердце в норме. На третий день сам ходил с палочкой а на десятый уже со"скакалкой"прыгал. Мне процедуры делали один раз в день в восемь утра. Я помню два укола в ягодицу два в плечё и один в вену я так понял глюкоза. Мне врач пед выпиской курс на бумаге распечатал, какие препараты и в каком сочетании мне применяли, а я всю квартиру перерыл не нашёл. Надеюсь на вас Доктор с уважением Сергей.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-02-04 09:07
Я не уверен, что это невропатия, часто судорогами и болями в икроножных мышцах сопровождается эндартериит сосудов н/к, а это уже другое лечение.