Икроножная часть ноги

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Колит кишечника, эрозивный гастрит
Здравствуйте, переболела две нелели назад ковидом. Три года назад удалена полностью щитовидная железа. И после ковида стала каждый день болеть голова, слабость, земля из под ног уходит, особенно в дневное время. Вчера долго сидела за комп. Встала, а правая нога опухла, низ где косточки по бокам, тоже отекли, а самое странное, на правой ноге справа в икроножной части припухлость чуть твердая, даже визуально видно. Сегодня встала, а нога правая, начиная с задней части бедра до стопы, болит. Как будто вены, либо мышцы. Ходить невозможно(сдава до этого анализы. Приложу. Тоже с ними непонятно. Могли бы сказать, с чем это связанно и куда идти
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 февраля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-02-22 11:11
Здравствуйте.
Общий анализ крови в норме, отклонения допустимы в норме. Имеется снижение кальция, но это нуждается в уточнения в динамике. По вашему описанию, нужно исключить венозную патологию нижних конечностей и явления корешкового синдрома при остеохондрозе поясничного отдела позвоночника. Для этого нужно показаться для осмотра неврологу и сделать УЗДГ сосудов нижних конечностей.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2021-02-22 11:13
Спасибо большое за рекомендации.