Болит правая нога

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сегодня с утра стала болеть икронная мышца правой ноги. В покое и когда тяну носок ноги на себя боли нет, покраснений и темп тоже нет. Болит только при ходьбе и Боль такая будто бы я занималась спортом(но этого не было. Есть лишний вес и плоскостопие. Пару месяцев назад, я прошла УЗИ нижних конечностей, у меня даже варикоза нет, все чисто. Узи прошла для себя, просто. Ничего тяжелого не поднимала, операций никаких не было. Скажите, это может быть тромб?
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 января 2019 года

10 ответов

Здравствуйте. Теоритически может быть что угодно! Для исключения тромбоза глубоких вен нужно узи! Без узи даже осмотрев вас очно трудно поставить диагноз. По описанию конечно мало тянет на тромбоз, но я могу ошибаться. Пройдите узи и будете спокойны.
Платная консультация
Инга 2019-01-04 13:44
Спасибо, что ответили. Я была на УЗИ 19 ноября. Нужно ли мне снова сейчас проходить?
Если ранее не было таких симптомов, а они появились сейчас лучше сделать узи повторно всякое бывает! Если там все в порядке значит ваш врач невролог.
Платная консультация
Инга 2019-01-04 13:53
Спасибо.
Инга 2019-01-04 14:24
У меня ещё один вопрос. Позвонила, Врач сможет принять только в понедельник. Скажите, моя ситуация терпит пару дней? Если там есть тромб, он за это время может оторваться? Начиталась про тромбоэмболию, теперь боюсь
Если сильного отека нет. То я думаю терпит. Если будет ухудшение обратитесь в приемный покой чтобы хирург посмотрел!
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв! Спасибо!
Платная консультация
Инга 2019-01-04 21:35
У меня ещё один вопрос. Скажите, УЗИ нижних конечностей может исключить наличие тромба в легких(тэла)? Я панически Боюсь этого заболевание, часто делаю УЗИ ног. По УЗИ у меня все норм
По узи вен нижних конечностей никак не определить наличие тромба в легочной артерии! Для этого должны быть симптомы и нужен рентген.
Платная консультация
Инга 2019-01-04 21:54
А какие симптомы? У меня пару раз была секундная тупая боль по середине грудной клетки. Это может быть признаком? Других признаков нет. Изаините, если мои вопросы кажутся вам глупыми. В инете пишут по разному.
Должна быть одышка, кровохарканье! Перестаньте себя накручивать! Сходите к врачу и успокойтесь!