Может ли это быть сосудистой патологией, нарушением кровообращения?

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит Хашимото, грыжа(3мм.) и протрузии в ШОП, межрёберная невралгия, сколиоз 2-й степени, пролапс митрального клапана 1-й степени, ларингит, медикаментозный ринит. Малый диаметр левой позвоночной артерии, признаки венозной дисциркуляции
Добрый день! У меня часто бывает, что появляются красные пятна на руках, чаще всего могут чесаться несильно(иногда не чешутся вообще и замечаю их случайно). Иногда в области красного пятна появляется светлый прыщи(особенно если начать расчёсывать). Если перестать чесать, то пятно довольно-таки быстро уходит постепенно, как и прыщик тот. Вместе с этим явлением часто появляется слабость, лёгкое головокружение и/или чувство дереализации. Конечности холодные(особенно ноги), может появиться экстрасистолия, дискомфорт в грудной клетке(чаще слева). В последний пару месяцев периодически ощущаю показывали в ногах(как будто "побаливают" вены), ноги быстрее стали уставать, тяжесть в них(особенно в правой). Подскажите, не может ли это быть связано с какими-либо сосудистыми паталогиями? Какие исследования стоит пройти? Как можно улучшить кровообращение? И почему все проблемы чаще всего проявляются под вечер(16-18 и далее). Флеболог считает, что это проблема неврологическая. Невролог прописывал Фенибут, Мексидол, Магне В6, Глиатилин, в начале лечения(месяца три назад) пропивала Комбилипен. Лучше если и стало, то ненамного.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-12 12:46
Здравствуйте.

По поводу головокружения, чувства реализации и экстрасистолии пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. По поводу симптомов в ногах пройдите электронейрографию нервов нижних конечностей и УЗИ допплерографию сосудов нижних конечностей. Осмотр конечно даёт информацию, но заключительный диагноз ставится на основании обследования. С заключениями обращайтесь к неврологу. Если захотите снова обратиться на сайт, а вопрос Ваш автоматически прикреплён ко мне, то лучше обращаться через услугу продвижение вопроса вне очереди, потому что новых вопросов очень много, а времени, наоборот, мало, чтобы возвращаться к отвеченным вопросам. Услуга недорогая, зато ответ получите в этот же день. По поводу пятен: Обратитесь к дерматологу и аллергологу. На нейродермит не похоже.
Платная консультация
Марта 2019-08-12 20:36
Спасибо! Я Вас поняла