Сосудистое пятно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Диабет Сердечно-сосудистые заболевания
Здравствуйте, у мамы на ноге появилось красное пятно, которое не проходит уже более 3 месяцев. Не болит и не чешется, кожа на месте пятна сухая, как пергамент. Более того, краснота стала подниматься вверх по голени, как бы опоясывая ногу. Дерматолог предположил дерматит, выписали мазь Аркидерм, но никакого эффекта. Думаю, пятно сосудистого характера. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратиться?
Заранее благодарна за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, с этими изменениями вы ничего не сделаете, это проявления гемосидероза, рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей (артерий и вены) и с результатами показаться ангиохирургу.
Платная консультация
Анжелика 2020-11-07 13:11
Спасибо, это опасно дня здоровья? Какие могут быть последствия? Узи вен нижних конечностей мама делала, ничего не выявили. Такого специалиста, как ангиохирург в Беларуси не нашли.