Тянущая боль по задней части ноги

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, второй день болит правая нога. Боль тянущая, не сильная, не резкая, иногда проходит, может пол часа не болеть, потом начинает снова. В большей степени болит под коленкой и икроножная мышцы, но выше тоже иногда болит. При этом нога немного отекла. Раньше мне тоже казалось что нога отекла, но я как то не обращала внимания. Была у терапевта, она т правила меня к хирургу, ни чего не назначила. Запись только на 2 мая. Я пила три месяца гормоны по назначению гинеколога, сейчас первый месяц не пью. Страшно, вдруг это какой нибудь тромбоз. Не опасно ли ждать неделю приёма хирурга? Что это может быть? При этом нога в икроножной мышце иногда как будто горит, а иногда наоборот как будто холод. При ходьбе болит не больше и не меньше. Так же. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 апреля 2017 года

9 ответов

Здравствуйте, выполните УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения тромбозов, при отсутствии изменений покажитесь неврологу.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-24 06:39
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ. Срочно стиль в выполнении УЗИ в данном случае нет? Я к тому, что если я 2 попаду только к хирургу, то узи скорее всего мне назначать только после 10 мая.
В том то и дело, тромбоз это острое состояние и исключать его необходимо в настоящее время.
Платная консультация
Екатерина 2017-04-24 08:24
Спасибо. Сегодня тогда постараюсь попасть на УЗИ платно. А подскажите пожалуйста еще, при тромбозе нога болит в одном месте или может в разных местах? Болит постоянно или периодически?
Екатерина 2017-04-24 19:26
Роман Эдуардович, спасибо за ответы. Сделала я сегодня УЗИ (дуплексное сканирование). Артерии нижних конечностей заключение: эхо-признаков патологий не выявлено. Вен нижних конечностей заключение: эхо-признаки варикозной болезни нижних конечностей. Варикоз БПВ справа на голени. Недостаточный перфорант нижней трети голени справа. Подкажите пожалуйста, что такое варикоз БПВ? И Недостаточный перфорант нижней трети голени? Может ли поэтому быть отек ноги? Небольшой. И чем можно помазать чтоб не болело? До приема хирурга еще неделя. Спасибо.
БПВ-большая подкожная вена. Учитывая результат УЗИ, причиной отеков является варикозная болезнь. В настоящий момент необходимо ношение компрессионого трикотажа 2класс компрессии и приём флеботоников (детралекс, флебодиа и др.)
Платная консультация
Екатерина 2017-04-25 19:13
Спасибо. И последний вопрос) Лучше колготки или чулки? Или не имеет значения? И подскажите пожалуйста, сейчас шла с работы, сильно заболело под коленкой, при разгибании колющая боль. Это может быть от варикоза? Но ведь под коленкой его нет.
В использовании лучше чулки. Относительно боли обработайте мазью НПВС(найз, кетопрофен)