Красное пятно на ноге, чешется и увеличивается

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилось пятно, чешется, потихоньку увеличивается, что это? Появилось где-то год назад, потом увеличилось
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-01 16:22
Добрый день, пятно только на одной ноге? Накануне принимали антибиотики? Были поездки? Может что-то ещё припомните? Уже лечились?  Чем?
Дмитрий 2018-11-01 20:19
Изначально было на обоих маленькие пятна, потом на одной пропали на другой потихоньку увеличилось, антибиотики не принимал и не ездил никуда
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-01 23:43
Что у вас с весом? Есть ли заболевания сосудов нижних конечностей?
Дмитрий 2018-11-02 13:52
Вес 77,5 кг при росте 176,6, по поводу заболеваний нижних конечностей вроде все было нормально, может мне легче в больницу обратиться?)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-02 22:21
В больницу - это всегда правильно. В вашем случае необходимо дифференцировать как минимум между экземой и грибковым поражением. Если есть возможность, сдайте соскоб на пар грибок. Это позволит более предметно проводить диагностику. Если с анализом не получится, отпишитесь, посмотрим что можно предпринять без этого.