Отеки нижних конечностей
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, Добрый вечер, у меня такая проблема отекают ноги тыльная сторона и лодыжки уже лет 12, началось после родов. Сейчас иногда утром отекают пальцы на руках, но быстро проходят. А ноги отекают постоянно, особенно в жару. Если их поднять в вертикальное положение то как будто жидкость сбегает. А как только опять опускаю как они сразу краснеют и как горят. Уже обошла всех врачей, сделала кучу анализов все в норме, никто не знает что это, говорят физиология такая. Бывает после работы прям сильно болят, пекут, иногда замечаю на бедре раз и как лопнул сосуд как кровоподтек, с спичичную головку размером. Узи вен без патологии Что делать, может что то посоветуйте. А ещё у меня и на улице если сильно жарко или холодно руки отекают, а при холоде красно синие и мёрзнут сразу. Что это может быть. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-04 08:29
Здравствуйте.
В Вашем случае нужно проходить не только УЗИ вен, но и УЗИ сосудов полностью, артерий, артериол. По описанию похоже на болезнь или синдром Рейно. Пройдите также электронейрографию нервов верхних и нижних конечностей.